Арт-тур в Грецию с искусствоведом

Арт-тур в Грецию с искусствоведом 

(перенесен на 2021 год)

Мечтали ли вы отправиться по мифологическим местам, о которых читали в мифах Древней Греции?

 

Ассоциация "Korrespondance - искусство без границ" и искусствовед Анна Вихрова приглашают вас в семейное арт-путешествие по материковой Греции. Вы сможете побывать в легендарных местах - Афинах, Древней Олимпии, Микенах. 

Сайт Анны Вихровой ►
Instagram Анны Вихровой ►

Программа тура рассчитана на взрослых и детей 10+

 

Вы и ваши дети побываете в мифологических и исторических местах, описанных в школьных учебниках. Начнется путешествие в легендарном городе Афины. 

 

Далее вы переместитесь на мыс Сунион, недалеко от Афин. Это место из мифов Древней Греции. Именно с него царь Эгей всматривался в море, ожидая увидеть корабль Тесея с белыми парусами, победившего Минотавра. 

Переночуете у подножья горы Парнас, где обитали Аполлон, музы и пророчица пифия. 

Пробежитесь по легендарному Олимпийскому стадиону. Увидите курган Гипподадии и Пелопса, в честь которого самый большой полуостров Греции называется Пелопоннес. 

Пройдетесь по святилищу Асклепия в Эпидавре, где проходили тайные обряды инициации, посвящения юношей во взрослых мужей-воинов. 

На протяжении тура вы узнаете много интересного о древней архитектуре, керамике, театре, поэзии. Особенно ценно то, что образовательная программа составлена талантливым педагогом, историком античности и искусствоведом с огромным опытом работы в отделе эстетического воспитания детей ГМИИ им. Пушкина. Анна Вихрова - титулованный специалист, и побывать с ней в арт-туре - большая удача. 

Чтобы лучше познакомиться с Анной, посмотрите как она проводит урок по истории искусств!

Не упустите возможность погрузиться в атмосферу истории и искусства античной Греции! Не со страниц учебников, а стоя на греческой земле, среди бескрайнего моря и оливковых рощ. 

 

Живые впечатления навсегда закрепят знания детей, полученные на уроках в школе или прочитанные в энциклопедиях о Древней Греции. 

Чтобы записаться, узнать цены и детали программы, напишите координатору поездки Лине на почту linash2110@gmail.com или позвонить по телефону +7916 0713890